«Детский сад № 104»

Юридический адрес: г.Саратов, 410056, Ильинская площадь,дом 7

Телефон: 20-90-85

e-mail:ya.detcki104@yandex.ru

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: 64ЛО1 №0001546 от 20.03.2015г

Ф.И.О. заведующего: Ломова Наталья Игоревна

Год постройки здания: 1870

Проектная мощность:75

Фактическое количество детей: 130

Площадь здания:515,1

Количество групп: 4

Сведения о педагогических кадрах:

всего педагогов: 10 человек, из них:

старший воспитатель-1, музыкальный руководитель-1

Основная программа: ООП на основе ПОП "От рождения до школы" под. ред.Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой;

Язык обучения: русский.

Основные направления:

Охрана и укрепление физического, психического здоровья детей.

Художественно – эстетическое развитие детей.

Приоритетные направления:

Музыкально-эстетическое воспитание дошкольников .

Патриотическое воспитание дошкольников.

Традиционные праздники: «Новый год», «Масленица»,"День знаний",«Мамин день», «День защитника»," В стране дорожных знаков", "День здоровья", «Праздник осени»,«До свидания, детский сад!» и др.

Материально-техническое оснащение:,1 прачечная,1 медицинский кабинет,компьютер (2 шт.),факс (1шт), многофункциональное устройство(2 шт.),музыкальный центр, 1 мультимедийная установка, ноутбуки (3 шт).

Проблемы: отсутствие физкультурного зала.

Учреждение было открыто в 1956 году как дошкольное образовательное учреждение. Постановлением администрации Октябрьского района г. Саратова №36 от 05.02.1996 года, приказом отдела образования Октябрьского района №249 от 528.06.1996, Учреждение приобрело статус самостоятельного юридического лица и было зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №104» Октябрьского района г. Саратова.

В учреждении функционируют 4 группы: ясельная группа-дети с 1,6-3х лет, средняя группа-дети с 3-4х лет, старшая группа-дети с 4-5 лет и подготовительная группа-дети с 5-7 лет.
Педагогический состав учреждения: 8 воспитателей из которых 3 - с первой категорией, 1 старший воспитатель,4 младших воспитателя
Материально-техническое оснащение: 5 компьютеров, 1 телевизор, 2 стиральные машины, 1 плита электрическая, 6 холодильников,4 посудомоечные машины,1 музыкальный центр, 3 пианино.
Коллектив ДОУ активно участвует в районных в конкурсах, таких как: «Воспитатель  года», «Лидер дошкольного образования» в номинации «Лучший профессионал детского сада», « Вперед к победе в Сочи» и многих других
Выдающиеся выпускники нашего учреждения:
1.      Евгений Томашевский — Неоднократный чемпион России, Европы и мира в юношеских соревнованиях. Чемпион Европы 2009 г. Третий призер чемпионата России 2007 года, победитель Высшей лиги чемпионата России 2009 г. Победитель командного чемпионата мира 2009 г. Победитель Еврокубка 2009 и 2010 гг. Победитель турниров в Саратове 2006 и 2007 годов. В 2010 году внес весомый вклад в победу сборной России на командном чемпионате мира.
2.      Анастасия Протопопова - кандидат в мастера спорта по шахматам, обладатель Кубка России по шахматам среди девушек до 12 лет. По результатам прошедших этапов кубка России Анастасия уверенно идет на первом месте и претендует на путевку на первенство мира 2013 года.